
Коньяк Paul Giraud X.o. Premier Cru Grande Champagne Cognac (0.7 л)
Поль Жиро Хо
Описание
Ярко-золотистый цвет. В букете – сначала курага, свежий персик, засахаренные фрукты и карамелизованная слива, а потом добавляются мёд, ваниль, гвоздика и мандарин. Вкус плотный, но не тяжёлый: тона сушёного инжира и жареного миндаля с лёгкими древесными штрихами. В послевкусии – абрикос, ваниль, жареный миндаль и ноты рансьо.
Арт.: ВГ011260
Все характеристики
Тип
Коньяк
Производитель:
Поль Жиро
Емкость :
0.7 л
Крепость:
40 %
Страна происхождения:
Франция
Регион:
Коньяк
Сортовой состав:
Уни Блан 100%Апелласьон:
АОС Гран Шампань (AOC Grand Champagne)Температура подачи:
20 °CГастрономические рекомендации:
Коньяк прекрасно подойдет в качестве дижестива, а также как дополнение к сигаре.Особенности производства:
Роскошный французский коньяк, спирты для которого выдерживались в течение 25 лет в бочках из лимузенского дуба в погребах Дома Поль Жиро.О производителе:
Поль-Жан Жиро: «Виноградари от отца к сыну с 1650-го, мы производим коньяки Grande Champagne – Premier Cru региона Коньяк. Наш 42-гектарный виноградник располагается в самом сердце Гранд Шампани – коммунах Бутвиль и Сен-Мем-Ле-Карьер, дающих спирты с утончённым и многогранным букетом. Наши традиционные методы работы подразумевают ручной сбор урожая, уважающий виноград. Мы очень трепетно относимся к винификации и дистилляции, которую проводим обычно в декабре-январе. Выдержка в бочках из лимузенского дуба – один из ключевых моментов, поскольку всем своим аристократизмом наши коньяки обязаны именно ей, а наши особенно влажные погреба наделяют их мягкостью и замечательной сладостью. Кроме того, наши внушительные запасы старых спиртов позволяют гарантировать стабильно высокое качество – качество, отмеченное многими специализированными изданиями и подтверждённое на различных конкурсах».http://www.cognac-paulgiraud.com/